Behindertenbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Jens ElschnerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
stimmberechtigte Mitglieder
Ronald BarthStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201404.04.2017von 01.06.2014 bis 04.04.2017
Erika BeyerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Michael BrockStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Kerstin EckardtStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.04.201731.05.2019von 05.04.2017 bis 31.05.2019
Benjamin EgererStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Katrin Elste-PilzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Josephine GaubeStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Claudia GeikenStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Gabriele HerrmannStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Joachim LeibigerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201413.03.2017von 01.06.2014 bis 13.03.2017
Kerstin MichaelStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Willibald NeubertOrtsteilbürgermeister SchöndorfOrtsteilbürgermeister Schöndorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.04.201731.05.2019von 05.04.2017 bis 31.05.2019
Ulrike RichsteinStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Petra SeidelFraktion weimarwerk bürgerbündnis e.V.-FDP und Ortsteilbürgermeisterin LegefeldFraktion weimarwerk bürgerbündnis e.V.-FDP und Ortsteilbürgermeisterin Legefeld Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Gabriele TrostStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.04.201720.09.2018von 05.04.2017 bis 20.09.2018
Heidi ButzeStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Sylvia DasseStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Kerstin EckardtStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Marlies EilensteinStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Jens ElschnerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Sylvia EngelStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Michael GeikenStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Uwe HeunemannStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ulrike RichsteinStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Martina SchenkStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Petra SeidelFraktion weimarwerk bürgerbündnis e.V.-FDP und Ortsteilbürgermeisterin LegefeldFraktion weimarwerk bürgerbündnis e.V.-FDP und Ortsteilbürgermeisterin Legefeld Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Rola ZimmerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019