Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Dr. Peter KrauseFraktionsvorsitzender CDUFraktionsvorsitzender CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Fraktion CDU
Tristan BodeSachkundige/r Bürger/in Fraktion CDUSachkundige/r Bürger/in Fraktion CDU15.06.2016bis 15.06.2016
Rainer DönneckeFraktion CDUFraktion CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Kathrin FernkornFraktion CDUFraktion CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Christoph GehrmannSachkundige/r Bürger/in Fraktion CDUSachkundige/r Bürger/in Fraktion CDU01.06.201416.10.2017von 01.06.2014 bis 16.10.2017
Claudia GöhringStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied29.04.201531.05.2019von 29.04.2015 bis 31.05.2019
Edgar B. HartmannSachkundige/r Bürger/in Fraktion CDUSachkundige/r Bürger/in Fraktion CDU15.06.201615.05.2017von 15.06.2016 bis 15.05.2017
Dieter HöhnlSachkundige/r Bürger/in Fraktion CDUSachkundige/r Bürger/in Fraktion CDU01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Bernd HubnerSachkundige/r Bürger/in Fraktion CDUSachkundige/r Bürger/in Fraktion CDU01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Ina JaegerFraktion CDUFraktion CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Dr. Dieter-L. KochFraktion CDUFraktion CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Karl-Heinz KraassFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/Ehringsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Anne-Kathrin LangeSachkundige/r Bürger/in Fraktion CDUSachkundige/r Bürger/in Fraktion CDU01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Mirko RiedelSachkundige/r Bürger/in Fraktion CDUSachkundige/r Bürger/in Fraktion CDU01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Gerhard SchwartzeFraktion CDUFraktion CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Jürgen VentFraktion CDUFraktion CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Thomas WußtFraktion CDUFraktion CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Jörg GeibertFraktion CDUFraktion CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ina JaegerFraktion CDUFraktion CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Dr. Dieter-L. KochFraktion CDUFraktion CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Karl-Heinz KraassFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/Ehringsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Dr. Peter KrauseFraktionsvorsitzender CDUFraktionsvorsitzender CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Martin RöckertFraktion CDUFraktion CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.06.2022von 28.06.2022
Jürgen VentFraktion CDUFraktion CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201903.04.2022von 01.06.2019 bis 03.04.2022
Thomas WußtFraktion CDUFraktion CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019