Fraktion DIE LINKE.


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Dirk MöllerFraktionsvorsitzender DIE LINKE.Fraktionsvorsitzender DIE LINKE. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Fraktion DIE LINKE.
Dr. Frank BellmannFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Dr. Dieter EckardtSachkundige/r Bürger/in Fraktion DIE LINKE.Sachkundige/r Bürger/in Fraktion DIE LINKE.01.06.201409.05.2018von 01.06.2014 bis 09.05.2018
Harald FreudenbergFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Monika GlimmSachkundige/r Bürger/in Fraktion DIE LINKE.Sachkundige/r Bürger/in Fraktion DIE LINKE.01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Jana KörberFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.04.201631.05.2019von 01.04.2016 bis 31.05.2019
Daniela KraemerFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Hubert KrügerFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. Sachkundige/r Bürger/in Fraktion DIE LINKE.Sachkundige/r Bürger/in Fraktion DIE LINKE.01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Marco ModrowFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Heidrun SedlacikSachkundige/r Bürger/in Fraktion DIE LINKE.Sachkundige/r Bürger/in Fraktion DIE LINKE.01.06.201430.04.2016von 01.06.2014 bis 30.04.2016
Katja SeilerFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Steffen VogelFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Prof. Björn WaagSachkundige/r Bürger/in Fraktion DIE LINKE.Sachkundige/r Bürger/in Fraktion DIE LINKE.01.06.201410.04.2017von 01.06.2014 bis 10.04.2017
Franziska FährmannEinzelmitgliedEinzelmitglied Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201926.06.2020von 01.06.2019 bis 26.06.2020
Jana KörberFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Hubert KrügerFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Marco ModrowFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Dirk MöllerFraktionsvorsitzender DIE LINKE.Fraktionsvorsitzender DIE LINKE. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Katja SeilerFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Julia SieberEinzelmitgliedEinzelmitglied Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201926.06.2020von 01.06.2019 bis 26.06.2020