Ortsteilbürgermeister


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ortsteilbürgermeister
Petra HamannOrtsteilbürgermeisterin Weimar WestOrtsteilbürgermeisterin Weimar West Ortsteilbürgermeister/in Weimar WestOrtsteilbürgermeister/in Weimar West01.01.201631.05.2019von 01.01.2016 bis 31.05.2019
Jan-Peter WiegandOrtsteilbürgermeister Weimar NordOrtsteilbürgermeister Weimar Nord Ortsteilbürgermeister/in Weimar NordOrtsteilbürgermeister/in Weimar Nord08.10.201731.05.2019von 08.10.2017 bis 31.05.2019
Ines BolleFraktion Bündnis 90/ Die Grünen und stellv. Ortsteilbürgermeisterin Oberweimar/EhringsdorfFraktion Bündnis 90/ Die Grünen und stellv. Ortsteilbürgermeisterin Oberweimar/Ehringsdorf Ortsteilbürgermeister/in Oberweimar/EhringsdorfOrtsteilbürgermeister/in Oberweimar/Ehringsdorf09.04.2020von 09.04.2020
Thoralf CanisOrtsteilbürgermeister TaubachOrtsteilbürgermeister Taubach Ortsteilbürgermeisterin/in TaubachOrtsteilbürgermeisterin/in Taubach01.06.2019von 01.06.2019
Dirk ChristianiOrtsteilbürgermeister SüßenbornOrtsteilbürgermeister Süßenborn Ortsteilbürgermeister/in SüßenbornOrtsteilbürgermeister/in Süßenborn01.06.2019von 01.06.2019
Petra HamannOrtsteilbürgermeisterin Weimar WestOrtsteilbürgermeisterin Weimar West Ortsteilbürgermeister/in Weimar WestOrtsteilbürgermeister/in Weimar West01.06.2019von 01.06.2019
Matthias HopfOrtsteilbürgermeister TröbsdorfOrtsteilbürgermeister Tröbsdorf Ortsteilbürgermeister/in TröbsdorfOrtsteilbürgermeister/in Tröbsdorf01.06.2019von 01.06.2019
Karl-Heinz KraassFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/Ehringsdorf Ortsteilbürgermeister/in Oberweimar/EhringsdorfOrtsteilbürgermeister/in Oberweimar/Ehringsdorf01.06.201931.03.2020von 01.06.2019 bis 31.03.2020
Veronika MajewskiOrtsteilbürgermeisterin GelmerodaOrtsteilbürgermeisterin Gelmeroda Ortsteilbürgermeister/in GelmerodaOrtsteilbürgermeister/in Gelmeroda01.06.2019von 01.06.2019
Olaf MerzenichStellv. Ortsteilbürgermeister Weimar NordStellv. Ortsteilbürgermeister Weimar Nord Ortsteilbürgermeister/in Weimar NordOrtsteilbürgermeister/in Weimar Nord01.06.2019von 01.06.2019
Willibald NeubertOrtsteilbürgermeister SchöndorfOrtsteilbürgermeister Schöndorf Ortsteilbürgermeister/in SchöndorfOrtsteilbürgermeister/in Schöndorf01.06.2019von 01.06.2019
Jörg RietschelOrtsteilbürgermeister TiefurtOrtsteilbürgermeister Tiefurt Ortsteilbürgermeister/in TiefurtOrtsteilbürgermeister/in Tiefurt01.06.2019von 01.06.2019
Viola SeelOrtsteilbürgermeisterin PossendorfOrtsteilbürgermeisterin Possendorf Ortsteilbürgermeister/in PossendorfOrtsteilbürgermeister/in Possendorf01.06.2019von 01.06.2019
Petra SeidelFraktion Weimarwerk-FDP-PIRATEN und Ortsteilbürgermeisterin LegefeldFraktion Weimarwerk-FDP-PIRATEN und Ortsteilbürgermeisterin Legefeld Ortsteilbürgermeisterin/in Legefeld/HolzdorfOrtsteilbürgermeisterin/in Legefeld/Holzdorf01.06.2019von 01.06.2019
Thomas SteinerOrtsteilbürgermeister GaberndorfOrtsteilbürgermeister Gaberndorf Ortsteilbürgermeister/in GaberndorfOrtsteilbürgermeister/in Gaberndorf01.06.2019von 01.06.2019
Dieter ThieleOrtsteilbürgermeister NiedergrunstedtOrtsteilbürgermeister Niedergrunstedt Ortsteilbürgermeister/in NiedergrunstedtOrtsteilbürgermeister/in Niedergrunstedt01.06.2019von 01.06.2019
Jan-Peter WiegandOrtsteilbürgermeister Weimar NordOrtsteilbürgermeister Weimar Nord Ortsteilbürgermeister/in Weimar NordOrtsteilbürgermeister/in Weimar Nord01.06.2019von 01.06.2019
Dirk ChristianiOrtsteilbürgermeister SüßenbornOrtsteilbürgermeister Süßenborn Ortsteilbürgermeister/in SüßenbornOrtsteilbürgermeister/in Süßenborn01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Kärsti EwaldOrtsteilbürgermeister PossendorfOrtsteilbürgermeister Possendorf Ortsteilbürgermeister/in PossendorfOrtsteilbürgermeister/in Possendorf01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Karl-Heinz KraassFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/Ehringsdorf Ortsteilbürgermeister/in Oberweimar/EhringsdorfOrtsteilbürgermeister/in Oberweimar/Ehringsdorf01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Veronika MajewskiOrtsteilbürgermeisterin GelmerodaOrtsteilbürgermeisterin Gelmeroda Ortsteilbürgermeister/in GelmerodaOrtsteilbürgermeister/in Gelmeroda01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Willibald NeubertOrtsteilbürgermeister SchöndorfOrtsteilbürgermeister Schöndorf Ortsteilbürgermeister/in SchöndorfOrtsteilbürgermeister/in Schöndorf01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Jörg RietschelOrtsteilbürgermeister TiefurtOrtsteilbürgermeister Tiefurt Ortsteilbürgermeister/in TiefurtOrtsteilbürgermeister/in Tiefurt01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Alfred RostOrtsteilbürgermeister/in TröbsdorfOrtsteilbürgermeister/in Tröbsdorf01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Kathrin RothOrtsteilbürgermeisterin TaubachOrtsteilbürgermeisterin Taubach Ortsteilbürgermeisterin/in TaubachOrtsteilbürgermeisterin/in Taubach01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Petra SeidelFraktion Weimarwerk-FDP-PIRATEN und Ortsteilbürgermeisterin LegefeldFraktion Weimarwerk-FDP-PIRATEN und Ortsteilbürgermeisterin Legefeld Ortsteilbürgermeisterin/in Legefeld/HolzdorfOrtsteilbürgermeisterin/in Legefeld/Holzdorf01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Günter SeifertOrtsteilbürgermeister/in Weimar NordOrtsteilbürgermeister/in Weimar Nord01.06.201430.09.2017von 01.06.2014 bis 30.09.2017
Thomas SteinerOrtsteilbürgermeister GaberndorfOrtsteilbürgermeister Gaberndorf Ortsteilbürgermeister/in GaberndorfOrtsteilbürgermeister/in Gaberndorf01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Dieter ThieleOrtsteilbürgermeister NiedergrunstedtOrtsteilbürgermeister Niedergrunstedt Ortsteilbürgermeister/in NiedergrunstedtOrtsteilbürgermeister/in Niedergrunstedt01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019