Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ann-Sophie BohmFraktionsvorsitzende BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktionsvorsitzende BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Ines BolleFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN und Ortsteilbürgermeisterin Oberweimar/EhringsdorfFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN und Ortsteilbürgermeisterin Oberweimar/Ehringsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Anton Brokow-LogaFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Bärbel FiedlerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Andreas LepsFraktionsvorsitzender BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktionsvorsitzender BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Martin KranzFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Sigrun LüddeFraktion Bündnis 90/ Die GrünenFraktion Bündnis 90/ Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Carsten MeyerFraktion BÜNDNIS90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
Daniel SchmidtFraktion BÜNDNIS90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied
 
Jan KreyßigFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Sachkundige/r Bürger/in Fraktion Bündnis 90/ Die GrünenSachkundige/r Bürger/in Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Andreas LepsFraktionsvorsitzender BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktionsvorsitzender BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VorsitzVorsitz01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Dr. Hans-Joachim HeuzerothFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201925.01.2022von 01.06.2019 bis 25.01.2022
Rudolf KeßnerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201931.01.2022von 01.06.2019 bis 31.01.2022
Jan KreyßigFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201930.06.2022von 01.06.2019 bis 30.06.2022
J.-Torsten BrechtSachkundige/r Bürger/in Fraktion Bündnis 90/ Die GrünenSachkundige/r Bürger/in Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Heidi ButzeSachkundige/r Bürger/in Fraktion Bündnis 90/ Die GrünenSachkundige/r Bürger/in Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Dr. Hans-Joachim HeuzerothFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Heidemarie KästnerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Rudolf KeßnerFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Dr. Manfredo KoesslSachkundige/r Bürger/in Fraktion Bündnis 90/ Die GrünenSachkundige/r Bürger/in Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Jan KreyßigFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Beate KristenSachkundige/r Bürger/in Fraktion Bündnis 90/ Die GrünenSachkundige/r Bürger/in Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Sigrun LüddeFraktion Bündnis 90/ Die GrünenFraktion Bündnis 90/ Die Grünen Sachkundige/r Bürger/in Fraktion Bündnis 90/ Die GrünenSachkundige/r Bürger/in Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen02.03.201613.09.2016von 02.03.2016 bis 13.09.2016
Sigrun LüddeFraktion Bündnis 90/ Die GrünenFraktion Bündnis 90/ Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied14.09.201631.05.2019von 14.09.2016 bis 31.05.2019
Kristina PabstSachkundige/r Bürger/in Fraktion Bündnis 90/ Die GrünenSachkundige/r Bürger/in Fraktion Bündnis 90/ Die Grünen01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Carlos TapiaFraktion Bündnis 90/ Die GrünenFraktion Bündnis 90/ Die Grünen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied12.04.201631.05.2019von 12.04.2016 bis 31.05.2019