Karl-Heinz Kraass


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktion CDU
Fraktion CDUFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/Ehringsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Ortsteilbürgermeister
Ortsteilrat Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/Ehringsdorf Ortsteilbürgermeister/in Oberweimar/EhringsdorfOrtsteilbürgermeister/in Oberweimar/Ehringsdorf01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Fraktion CDU
Vergabegremium EhrenamtscardFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/Ehringsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Ortsteilbürgermeister
OrtsteilbürgermeisterFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/Ehringsdorf Ortsteilbürgermeister/in Oberweimar/EhringsdorfOrtsteilbürgermeister/in Oberweimar/Ehringsdorf01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Fraktion CDU
StadtratFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/Ehringsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Familien- und SozialausschussFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/Ehringsdorf VorsitzVorsitz10.06.201531.05.2019von 10.06.2015 bis 31.05.2019VorsitzenderVorsitzender
Vergabegremium EhrenbürgerwürdeFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/Ehringsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Vergabegremium EhrennadelFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/Ehringsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Bau- und UmweltausschussFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/Ehringsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Familien- und SozialausschussFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/Ehringsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
KulturausschussFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/Ehringsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
StadtratFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/Ehringsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ortsteilbürgermeister
Ortsteilrat Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/Ehringsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.201931.03.2020von 01.06.2019 bis 31.03.2020
Fraktion CDU
Fraktion CDUFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/Ehringsdorf Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.06.2019von 01.06.2019
Ortsteilbürgermeister
OrtsteilbürgermeisterFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/EhringsdorfFraktion CDU und ehem. Ortsteilbürgermeister Oberweimar/Ehringsdorf Ortsteilbürgermeister/in Oberweimar/EhringsdorfOrtsteilbürgermeister/in Oberweimar/Ehringsdorf01.06.201931.03.2020von 01.06.2019 bis 31.03.2020